Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посольство Украины в Израиле призывает украинцев быть готовыми к обстрелам

Посольство Украины в Израиле призывает украинцев быть готовыми к обстрелам
Фото: REUTERS

Посольство Украины в Израиле призывает украинцев быть готовыми к обстрелам и пристально следить за ситуацией на фоне обострения в Иерусалиме и Секторе Газа. В случае попадания в зону обстрелов, необходимо следовать инструкциям местных властей. Об этом 11 мая сказано в сообщении на Фейсбук-странице посольства.

Дипломаты отмечают, что на фоне эскалации и массированных ракетно-минометных обстрелов южных территорий Израиля, гражданам Украины рекомендуется сохранять бдительность и внимательно отслеживать сообщения местных компетентных органов.

Кроме того, следует быть готовыми к возможным обстрелам в центральной части страны, в том числе, в Иерусалиме.

- В случае обстрелов может быть активирована сирена предупреждения. Посольство призывает граждан Украины относиться ко всем таким предупреждениям как к реальным и следовать инструкциям местной власти, - говорится в заявлении.

В случае пребывания в населенных пунктах страны, которые находятся в непосредственной близости от Сектора Газа, во время включения сигнала воздушной тревоги гражданам рекомендуется безотлагательно воспользоваться бомбоубежищами.

Также дипломаты рекомендуют отслеживать сайт командования внутреннего фронта армии обороны Израиля - https://www.oref.org.il/en.

В случае попадания в чрезвычайные обстоятельства гражданам Украины необходимо обращаться в посольство Украины в Израиле по телефону экстренной связи: + 972-546-676-782. Для тех украинцев, кто находится на Западном берегу реки Иордан, есть также телефон украинского диппредставительства в палестинском городе Рамалла: +972-59-969-95-61.

Ранее сообщалось, что Израиль из-за коронавируса закрыл въезд в страну как украинцам, так и иностранцам, которые хотели бы попасть на территорию Земли Обетованной с территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что опять не поделили израильтяне и палестинцы