Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Официально: в результате стрельбы в школе Казани погибли три девочки и четыре мальчика

Официально: в результате стрельбы в школе Казани погибли три девочки и четыре мальчика
Фото: t.me/breakingmash/25235

В результате стрельбы в Казани погибли четыре мальчика и три девочки. Еще 16 человек находятся в больнице, сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов, которого цитирует Подъем.

Он также подтвердил данные об открывшем стрельбу в школе Ильназе Галявиеве: ему 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие.

В это время российские СМИ также откопали в соцсетях страницу задержанного Галявиева. По их данным, накануне происшествия тот разместил публикацию о том, что сегодня "убьет большое количество биомусора и застрелится сам".

Что произошло

Утром в школе N175, которая расположена на улице Джаудата Файзи, произошла стрельба и прогремел взрыв. Изначально сообщалось, что стрелявших было двое. Позже МВД Татарстана опровергло данную информацию, заявив, что стрелял только Галявиев. Примерно через час после стрельбы в школе взрыв прогремел и одной из многоэтажек Казани. По предварительным данным, он произошел в том доме, где проживал Галявиев. В квартире должна была находиться его мама. 

Из школы из здания было эвакуировано 233 человека. Дети сели прямо на траве, многие — раненные.  Среди погибших помимо детей есть взрослые. Данных о них пока нет. По сообщениям одних это – охранник и уборщица, по другим – учительница. Убитые дети учились в восьмом классе.

Перед теми, как открыть стрельбу в школе, Галявиев написал об этом в соцсетях. Фото: t.me/pdmnews/39778

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи убившего семью подростка: Его отец хотел развестись и начать с детьми новую жизнь