Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

На Тернопольщине будут судить работницу почты, которая крала платежи за коммуналку

На Тернопольщине будут судить работницу почты, которая крала платежи за коммуналку
Фото: УНИАН

В Тернопольской области приговор суда получит работница почты, которая присвоила свыше 78 тысяч гривен. Женщина, принимала платежи за газ и свет, давали квитанции, но до кассы деньги не доходили. Махинации обнаружили случайно во время нагрянувшей проверки. Об этом сообщили в полиции.

- Женщина, принимала платежи от населения за газ и свет, выдавая им квитанции формы Ф-47. Прибыль в кассовом отчете она не отражала, а деньги оставляла себе. О правонарушениях узнали жители одного из сел Монастырского района только после того, как к ним с проверкой приехали представители коммунальных служб. Жителей населенного пункта обвинили в том, что они массово в течение апреля-июня не оплачивают за потребленные газ и свет. Люди начали отрицать свои долги и как доказательство - предоставили квитанции, которые оказались недействительными и нигде не учтенными. Данный факт зарегистрирован в полиции. После того, как все стало известно, подозреваемая вернула все деньги. Следствие по данному производству завершилось - дело работники полиции направили в суд, - сказано в публикации.

В отношении мошенницы открыто уголовное производство по факту присвоения, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением - статья 191 часть 2 УК.

В 2020 года в Тернопольской области начальница отделения “Укрпочты” присвоила более 4 тысяч гривен чужой компенсации в рамках монетизации субсидий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый закон о ЖКХ: готовимся платить абонплату за тепло и воду

Новости по теме: Кража Коммуналка Тернополь