Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области воры украли из элитного поместья 15 часов стоимостью более 3 млн грн

В Киевской области воры украли из элитного поместья 15 часов стоимостью более 3 млн грн
Фото: Андрей Небытов/Facebook

Группа воров-иностранцев 22 апреля украла из имения в поселке Козин Киевской области 15 элитных наручных часов общей стоимостью более трех миллионов гривен. Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небытов в Фейсбуке.

- Этой ночью уголовный розыск Киевской области задержал организованную группу профессиональных воров из Азербайджана. Воры очищали имения богатых граждан ночью, пока хозяева спали. На дело приезжали на престижных иномарках, проникали в дома даже несмотря на охранные системы, использовали маскировку, - написал он.

Небытов отметил, что воров разоблачили по горячим следам, после совершения кражи 22 апреля.

- Тогда они ворвались в усадьбу потерпевшего через окно гаража, похитили наличные и ценные часы стоимостью от 500 до 25 000 долларов, - уточнил Небытов.

Он рассказал, что работники криминальной полиции Киевщины установили машину злоумышленников и дом, где они скрывались.

- В ходе спецоперации задержали четырех. У воров изъяли спецоборудование, документы и похищенное имущество, которые фигуранты пытались спрятать на чердаке, - резюмировал Небытов.

Украденные часы. Фото: Андрей Небытов/Facebook

Ранее сообщалось, что в Киеве злоумышленники из машины на ходу украли 27 миллионов гривен. Также мы писали о том, как в Закарпатье вор, перекрестившись, ограбил церковь. А под Николаевом, пока хирурги оперировали человека, воровка обчистила их карманы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карта грабежей в Киеве: где надо быть очень осторожными