Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали врачей, которые требовали деньги при выдаче тела умершей от COVID-19

В Киеве задержали врачей, которые требовали деньги при выдаче тела умершей от COVID-19
Фото: kyiv.gp.gov.ua

В Киеве заведующего патологоанатомического отделения и врача задержали на вымогательстве при выдаче тела умершей от COVID-19 в открытом гробу. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

- По данным следствия, указанные работники больницы систематически требовали от родственников умерших денежные средства за ускорение проведения вскрытий тел, хранения их в холодильных камерах, мытье, одевание и подготовку к захоронению. При этом услуги, за которые работники больницы брали деньги, согласно нормативно-правовыми актами Минздрава Украины, предоставляются бесплатно, - сказано в сообщении.

В прокуратуре рассказали, что в настоящее время решается вопрос о сообщении задержанным лицам о подозрении и избрании меры пресечения. Следственные действия продолжаются. Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к коррупционной схеме.

В феврале в Днепре правоохранители арестовали нескольких бандитов из группировки "Арийца" - известного криминального авторитета, задержанного в 2020 году. Злоумышленники, угрожая физической расправой финансовому консультанту в сфере ИТ-технологий, вымогали у него деньги за беспрепятственное ведение бизнеса.

Перед этим в Закарпатье администрация горнолыжного курорта заявила о разбойном нападении и вымогательстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

25 лет закону о борьбе с коррупцией: как появились агенты по провокации взятки