Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

"Скопинского маньяка" оштрафовали из-за интервью Собчак - участвовал в массовом мероприятии

Фото: кадр видео

"Скопинского маньяка" оштрафовали из-за интервью Ксении Собчак. О штрафе Виктору Мохову было известно ранее, однако причина не сообщалась. По информации ТАСС, районный суд города Скопин Рязанской области счел разговор с телезвездой участием в массовых мероприятиях. Согласно правилам административного надзора, в них вышедшему из тюрьмы мужчине нельзя принимать участие ближайшие шесть лет.

70-летнего Мохова оштрафовали на 1200 рублей (около 430 гривен) за несоблюдение требований административного надзора. В постановлении суда говорится, что с 14:00 по 16:00 он принял участие в съемках видеоролика. Доказательством стала видеозапись на DVD-диске, приложенная к материалам административного дела. 

Впервые о штрафе "скопинскому маньяку" российские СМИ сообщили 3 апреля, увидев постановление на сайте суда. Штраф выписали 1 апреля. Интервью с Викторым Моховым на YouTube-канале Ксении Собчак вышло 22 марта, через две недели после его выхода из тюрьмы. Мужчина отсидел 17 лет за похищение двух несовершеннолетних девушек в 2000 году. Почти четыре года после этого он держал их в бункере на территории частного дома, в котором жил с матерью, и насиловал узниц.

После освобождения из тюрьмы Виктор Мохов в течение шести лет будет находиться под административным надзором полиции. Он не может покидать пределы Скопинского района без разрешения, посещать массовые мероприятия и выходить из дома после 22:00. После выхода сюжета Собчак появившаяся в нем жертва "скопинского маньяка" Екатерина Мартынова получила госзащиту. Эта мера распространяется также на ее супруга и детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому и зачем смотреть интервью Собчак со "скопинским маньяком"

Психиатр - о разговоре Собчак с маньяком: Только из-за интервью человек не примет решение держать рабов