Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве полиция поймала хулиганов, помочившихся на служебное авто

В Киеве полиция поймала хулиганов, помочившихся на служебное авто
Фото: кадр из видео

В Киеве полицейские задержали двух молодых людей, которые справили малую нужду а полицейскую машину. При этом пока один мочился на авто, второй снимал это на видео, сообщил в Фейсбуке отдел коммуникации столичной полиции. 

Видео во всемирной сети появилось вечером 30 марта. На нем видны хулиганские действия мужчин, снявших провокационный ролик в то время, пока сотрудники полиции находились на вызове, оставив свое служебное авто припаркованным.

Полицейские установили личности хулиганов меньше, чем за сутки.  Машину с хулиганами остановили в Деснянском районе столицы. При этом у водителя были признаки наркотического опьянения, поэтому на него патрульные составили административный протокол по ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Задержанным 27 и 24 года. Первый ранее привлекался к уголовной ответственности. Задержанные объяснили, что совершили хулиганские действия в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее подобный случай произошел в Киеве на Аллее Героев Небесной сотни. Мужчина помочился на памятник. Его нашли полиция и активисты. 

Подверглись вандализму и двери в здании Офиса президента. Во время акции в защиту Сергея Стерненко, прошедшей вечером 20 марта, его участники разбили стекла в здании ОП и разрисовали его граффити.

Хулиганов задержали. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice
Задержанным 24 и 27 лет. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послесловие к митингу: кому придется отмываться после дебоша на Банковой