Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство студентки во Львове: парень признался, что зарезал девушку из ревности

Убийство студентки во Львове: парень признался, что зарезал девушку из ревности

Задержанный по подозрению в убийстве во Львове 19-летней студентки Дарьи Косенюк молодой человек сообщил правоохранителям о своих мотивах. Если верить его словам, причиной преступления стала ревность. Об этом во время брифинга рассказал начальник Львовского районного управления полиции Павел Герасим.

- Так, как мы с ним общались, это на почве ревности. На бытовой почве возник такой конфликт. В дальнейшем ему уже трудно объяснить свои действия, - заявил он.

Изданию zaxid.net стало известно, что во Львове задержанный не проживал, лишь приезжал сюда время от времени для встреч с Дарьей. Несколько недель назад пара поссорились, парень забрал у девушки телефон, и она написала на него заявление в полицию. Но через несколько дней Дарья забрала заявление, объяснив, что у нее нет претензий к нему.

Дарья и ее парень встречались около двух лет, говорят в полиции. В канун убийства пара сняла квартиру на сутки, а позже продлила пребывание еще на день. Перед трагедией никто из них не распивал алкоголь. Тело девушки нашли в одной из комнат с девятью ножевыми ранениями в области грудной клетки. По словам ее бойфренда, он приревновал Дашу и поэтому несколько раз ударил ее ножом.

Тело Косенюк с многочисленными колото-резаными ранами было найдено 31 марта в съемной квартире на улице Лычаковской. Спустя некоторое время по подозрению в убийстве был задержан ее 19-летний парень.

- Бойфренд 19-летней Дарьи, зная, что на входе в дом есть камера, бежал через окно. Сам он не работает, занимался программированием, -рассказал руководитель Львовского районного управления полиции Павел Герасим.

Подозреваемого в убийстве 19-летнего жителя Житомира задержали в одном из хостелов Сходницы, где он скрывался. Сначала парень сбежал из Львова в Дрогобыч, а оттуда в Сходницу.

Ранее сообщалось, что суд оставил в силе пожизненное заключение для Валентина Земцова, осужденного за убийство мужчины и ребенка в Павлограде. А в столичной полиции раскрыли первые детали, которые прояснились в результате расследования убийства активиста в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело киевского стоматолога: пытался убить током престарелую пациентку