Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве прохожий спас девушку, провалившуюся под лед на Днепре

В Киеве прохожий спас девушку, провалившуюся под лед на Днепре
Фото: кадр из видео

В Киеве на Оболони прохожий мужчина спас девушку, провалившуюся под лед. Как рассказали в киевском главке ГСЧС, все произошло на улице Приречной, 27а.

Девушка провалилась под лед неподалеку от берега. Когда на место приехали спасатели, пострадавшую уже вытащил из воды прохожий.

- Мужчину не испугала холодная вода, поэтому он без колебаний полез в воду. Нам к сожалению, не удалось пообщаться с героем, ведь он сразу сказал, что героическим свой поступок не считает. Мы только знаем, что зовут героя - Тарас Чухлиб. Пострадавшая невредимой, но с признаками переохлаждения была передана медикам. Ее жизни ничего не угрожает.

Это не первый подобный случай за последние дни. Накануне в Фастове рыбак провалился под лед. Прибывшие спасатели увидели, что мужчина барахтается в 100 метрах от берега и ему нужна помощь. На резиновой лодке, с помощью веревки и спасательного круга чрезвычайники вытащили мужчину из воды и передали работникам скорой медицинской помощи.

Кроме того, в селе Кучеровка, что на Харьковщине, 15-летний парень утонул, пытаясь вытащить провалившуюся в воду собаку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что нужно делать, если вы провалились под лед 

Новости по теме: Лед Киев ГСЧС