Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

В Харькове маршрутчик пырнул ножом коллегу и сбежал

В Харькове маршрутчик пырнул ножом коллегу и сбежал
Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове на остановке транспорта на улице Амурской утром 23 марта маршрутчик поссорился с коллегой, ударил его ножом и сбежал. Но мужчину быстро нашли и задержали полицейские. Их вызвал 43-летний потерпевший.

- На месте происшествия полицейские обнаружили раненого заявителя. Он рассказал, что водитель другой маршрутки нанес ему телесные повреждения ножом и уехал в неизвестном направлении. Бригада скорой медицинской помощи доставила пострадавшего в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Сейчас состояние здоровья мужчины медики оценивают как удовлетворительное. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Правонарушителем оказался 50-летний гражданин Азербайджана, - сказано в публикации.

Нападавший бросил маршрутку возле автозаправочной станции на проспекте Московском и уехал оттуда на собственном автомобиле. Работники полиции разыскали злоумышленника и доставили его в отдел для выяснения обстоятельств происшествия. Вещественные доказательства изъяты. Начато расследование по ч. 2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

23 марта уволили охранника киевского супермаркета "Ашан", который несколько раз ударил в лицо женщину, а его руководителя сняли с должности. Начальнику столичного управления полиции охраны объявили выговор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подозреваемый в убийстве отца за наследство: Мать собирались убить потом, но намного гуманнее