Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кропивницком прогремел взрыв в квартире

В Кропивницком прогремел взрыв в квартире
Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

Вечером во вторник, 9 марта, в городе Кропивницкий произошел взрыв в квартире девятиэтажки по улице Юрия Коваленко. В результате этого пострадали два человека, сообщили  в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям/

По данным спасателей, взрыв произошел в однокомнатной квартире на втором этаже. Место возгорания было потушено через час после взрыва. Горело 30 кв м помещения.

В результате взрыва пострадало двое человек, их госпитализировали в больницу. Еще семь граждан эвакуированы. На месте происшествия работали спасатели.

Ранее в Черновцах произошел взрыв с последующим возгоранием в больнице. На месте происшествия погиб один человек, еще одного госпитализировали в больницу с ожогами 75% тела. Ночью 28 февраля пострадавший скончался. В Черновицкой областной государственной администрации заявили, что трагедия не связана со взрывом кислородного баллона и с электросетью. Позже в ГСЧС назвали другую предварительную версию трагедии - взрыв кислородной трубы с дальнейшим возгоранием. В итоге в результате судебно-медицинской экспертизы было установлено, что ЧП произошло из-за взрыва спирта.

В результате взрыва и пожара пострадали два человека. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA
Взрыв произошел в однокомнатной квартире. Фото: facebook.com/MNS.GOV.UA

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам трагедии в запорожской "инфекционке": кого задержали и как будут восстанавливать сгоревший корпус

Новости по теме: Взрыв Кропивницкий