Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Кривым Рогом убийца скрылся от полиции и был найден в диване у родственников

Под Кривым Рогом убийца скрылся от полиции и был найден в диване у родственников
Фото: Нацполиция

В Кривом Роге во время спецоперации задержали мужчину, которого разыскивали за совершение разбоя и убийства. После объявления приговора суда подозреваемый снял электронный браслет и ударился в бега, но его разыскали в доме у родственников. Об этом 1 марта сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Днепропетровской области.

Оперативники криворожской полиции совместно с подразделением специального назначения КОРД задержали преступника. Злоумышленника нашли в селе Красные Поды под Кривым Рогом у его родных. Убийца до последнего играл с силовиками в прятки: на момент задержания он скрывался от правоохранителей в диване.

- В течение почти трех лет человек находился под стражей, однако в мае 2019 суд до вынесения окончательного приговора изменил меру пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. В мае 2020 года суд признал виновным 30-летнего мужчину и приговорил к 17 годам лишения свободы. Осознавая тяжесть наказания, злоумышленник освободился от электронного средства контроля и исчез. Полицией мужчина был объявлен в розыск, - сообщают в полиции.

Следствие установило, что в 2016 году мужчина напал на женщину с целью ограбления. Он избил ее, забрал ценные вещи и убежал. От полученных травм пострадавшая скончалась.

Сейчас криворожанин находится под стражей. Далее он будет отбывать наказание сроком 17 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, как продавец браконьерских елок в Харькове прятался от полиции под грузовиком. А в Киеве начальник отдела прокуратуры скрывался от полиции в кустах. В том же Киеве силовики уже находили убийцу под диваном, но в несколько других обстоятельствах: мужчина провел в квартире с трупом несколько дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге "труп" грабителя ожил в руках полиции