Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе под обстрелом погиб украинский военный

В Донбассе под обстрелом погиб украинский военный
Фото: facebook.com/36obrmp

В течение 28 февраля на востоке Украины противник семь раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелом погиб один военнослужащий. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Объединенных сил.

- Недалеко от населенного пункта Пищевик российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из 120 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия. Вследствие обстрелов противника погиб один украинский воин. Командование операции Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования семье погибшего, - сказано в публикации.

Жертвой обстрела стал младший сержант 36-й отдельной бригады морской пехоты им. Белинского Сергей Моисеенко.

- С грустью сообщаем, что в районе проведения операции Объединенных сил, защищая суверенитет и территориальную целостность Украины, в результате ведения противником обстрела позиций из стрелкового и снайперского оружия погиб наш собрат младший сержант Моисеенко Сергей Александрович, - сообщили в пресс-службе.

Также в районе населенных пунктов Широкино и Водяное противник вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Там же видели вражеский беспилотник с пересечением линии разграничения, его подавили средствами радиоэлектронной борьбы. Также, вблизи Верхнеторецка оккупанты совершили несколько выстрелов из автоматических станковых гранатометов.

- В ответ на обстрелы противника, наши воины открывали огонь, - заявили в штабе ООС.

Там заявили, что целью обстрелов была провокация противником ВСУ на открытие ответного огня с последующим обвинением в нарушении режима прекращения огня.

- Противник обстреливал наши позиции одновременно с запросом на тишину якобы из-за обстрела со стороны ВСУ, - отметили военные.

По состоянию на 7:00 утра 1 марта уже было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня недалеко от Павлополя, где прицельный огонь велся из автоматических станковых и станковых противотанковых гранатометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война в большом городе: готовится ли к ней ВСУ и в чем особенности штурма мегаполиса

Новости по теме: погибшие на АТО ООС (АТО)