Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье четверо неизвестных избили депутата облсовета

В Запорожье четверо неизвестных избили депутата облсовета
Фото: zp_news1

Утром в понедельник, 1 марта, четверо неизвестных напали на депутата областного совета. Нападение произошло около 9:20 утра, сообщили в пресс-службе полиции региона.

Инцидент произошел на улице Школьной. Личности и местонахождение нападавших устанавливаются. В настоящее время пострадавшему оказывается медицинская помощь. Решается вопрос правовой квалификации события. Причины и обстоятельства инцидента устанавливаются.

Пострадавший - депутат облсовета от партии Владимира Буряка "Еднання" Дмитрий Майстро.  На него напали у одного из учебных заведений (школы N1). Как рассказал политик  в соцсетях, в результате нападения у него разорваны губа и ухо. 

- Утром вышел на работу. На улице увидел человека с подозрительной внешностью, с капюшоном и в маске. Дальше был еще один такой - спортивного телосложения. Он ходил в районе гаражей... Я сориентировался и начал уходить. Выскочил еще один - в маске и черной курточке. И резко нанес удар мне в нос. Скорее всего кастетом, - рассказал депутат. 

Он добавил, что позже подбежали другие. Во время избиения Майстро потерял сознание. Когда пришел в себя, рядом никого не было. Он позвонил коллегам, вызвал полицию и скорую помощь. Демутат также заявил, что нападение связано с его депутатской деятельностью. 

Ранее в Черкассах избили местного депутата. На него напали трое неизвестных. Они побили депутата, после чего сбежали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о похищении депутата Семинского экс-министром Рудьковским