Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Одессе произошел пожар в СИЗО, где находится Стерненко

В Одессе произошел пожар в СИЗО, где находится Стерненко
Фото: Думская

В одесском следственном изоляторе на улице Водопроводной, где сейчас находится в заключении Сергей Стерненко, произошел пожар. Об этом сообщает "Думская".

- Очевидцы опубликовали видео, как с территории СИЗО поднимается дым. Пожар вспыхнул в подсобке на площади 3 на 3 квадратных метра. Огонь уже потушили, никто не пострадал, - отмечает издание.

По информации "Украинской правды", в отделе коммуникации государственной уголовно-исполнительной службы подтвердили данный факт, но подчеркнули, что огонь уже ликвидирован.

- В ведомстве отметили, что возгорание было в пищевом блоке СИЗО, его быстро ликвидировали. Вследствие инцидента никто не пострадал, - указано в сообщении.

Как известно, под зданием этого же СИЗО, 27 февраля собрались протестующие, которые поддерживают осужденного Сергея Стерненко. Несколько десятков человек вышли на митинг с файерами и плакатами "Руки прочь от Стерненка", "Требуем справедливое расследование", "Свободу Стерненку" и другими.

Подобные акции в поддержку одесского активиста сегодня прошли и в других городах, среди которых - Харьков и Киев. Люди требовали обновления судебной системы и перезапуска высшего совета правосудия, прекращения "политических преследований" украинских активистов, освобождения из тюрьмы Сергея Стерненка. Как проходил митинг под Офисом президента в Киеве читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мешок на голову и плоскогубцы: за что осудили Сергея Стерненко