Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве водитель иномарки забил до смерти пешехода: его задержали менее чем за час

В Киеве водитель иномарки забил до смерти пешехода: его задержали менее чем за час
Фото: скриншот

В столице водитель автомобиля накинулся на пешехода. Мужчина нанес ему несколько ударов, в результате чего несчастный скончался. Видео с моментом инцидента опубликовано в Телеграм-канале "Perepichka News".

- На пешеходном переходе водитель Hyundai что-то не поделил с прохожим и нанес ему удар по голове. К несчастью, удар оказался смертельным, скорая лишь констатировала летальный исход. Водитель с места происшествия сбежал, - отмечено в сообщении.

На обнародованном видео видно, как водитель выехал на зебру – и это повлекло конфликт с пешеходом, который в тот момент переходил дорогу. Через несколько секунд после короткой словесной перепалки водитель вышел из салона и дважды ударил оппонента. Второй удар, видимо, оказался смертельным. Судя по кадрам, внутри автомобиля находились и другие пассажиры. Очевидец пытался поднять избитого мужчину, но он уже не подавал признаков жизни.

Для задержания злоумышленника полиция объявила в городе план-перехват. Буквально за час полицейским удалось поймать беглеца.

- Водитель автомобиля "Хюндай", который в 14.48 в ходе внезапно возникшей ссоры причинил телесные повреждения, повлекшие смерть пешехода, был задержан в 15.58 сотрудниками полиции. Для его вычисления, ориентирования и задержания полицейскими понадобилось чуть больше часа. За гибель человека водителю теперь придется отвечать своей свободой, - написал в своем Фейсбуке заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

По словам Геращенко, преступника удалось поймать благодаря установленным на дорогах Киева камерам видеонаблюдения. В связи с этим чиновник призвал местные власти всех регионов страны последовать примеру столицы и установить подобные приборы в своих городах, чтобы обезопасить людей.

По информации сообщества в Фейсбуке "dtp.kiev.ua", в ходе плана-перехвата водитель был задержан на улице Братиславской.

Следователи Печерского управления полиции открыли уголовное дело из-за смертельного избиения водителем иномарки пешехода, которое произошло в Киеве возле театра Ивана Франка. 

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса ("Умышленное тяжкое телесное повреждение" - ред.). Сейчас решается вопрос о сообщение водителю о подозрении и избрании ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются, - сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец в своем Фейсбуке.

По ее словам, водителем "Хюндай" оказался 28-летний гражданин Азербайджана, имеющий вид на жительство в Украине. Погибший мужчина был жителем Киева, ему было 60 лет.

Фото: dtp.kiev.ua

 

Фото: https://t.me/KyivOperativ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нижняя Апша: виновный в жестоком убийстве школьника отсидел три года и выходит на свободу

Новости по теме: Киев Убийство