Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Суд смягчил срок закарпатскому школьнику, который жестоко зарезал одноклассника

Суд смягчил срок закарпатскому школьнику, который жестоко зарезал одноклассника

Львовский апелляционный суд изменил приговор подростку из Нижней Апшы на Закарпатье, который зверски убил своего одноклассника. Приговоренному к 3,5 годам тюрьмы юноше скостили срок на 6 месяцев. Об этом сообщает "Mukachevo.net".

В ходе заседания прокуратура требовала отменить приговор суда первой инстанции. Сторона обвинения просила для осужденного наказание в виде 15 лет лишения свободы. Защитник обвиняемого подал жалобу, в которой говорилось о смягчении приговора.

- Адвокат добавляет, что потерпевшие будут подавать апелляционную жалобу в Верховный Суд, но, к сожалению, эта процедура займет много времени. Из-за такого решения через месяц, 24 марта подозреваемый выйдет на свободу. Сторона защиты боится, что подозреваемого выпустят, а тот просто исчезнет, - пишет издание.

В то же время защита отмечает, что вопрос об избрании меры пресечения преступнику возможен при условии, что кассационный суд назначит новое судебное разбирательство

Речь идет о трагедии, которая произошла в марте 2018 года в селе Нижняя Апша на Закарпатье. 14-летний сын местного бизнесмена Василий Турда зарезал 15-летнего товарища из семьи заробитчанина - Василия Попа. На теле мальчика было 28 ножевых ранений. В апреле суд отправил подозреваемого под домашний арест, который, по словам местных, подросток нагло нарушал.

Тогда жители села устроили бунт - люди выходили на протесты, сжигали шины и перекрывали дороги с требование справедливого наказания для юного убийцы.

24 мая 2019 года Мукачевский городской районный суд признал подростка виновным в умышленном убийстве и вынес приговор в виде лишения свободы сроком на 3 года и 6 месяцев. Также суд обязал осужденного выплатить потерпевшей семь ущерб в размере 1,5 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец убитого в Закарпатье подростка: "Мы хотели справедливости, но не дождались. Добьемся правды толпой"