Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Закарпатье начало затапливать

Закарпатье начало затапливать
Фото: zk.dsns.gov.ua

Закарпатскую область начало затапливать. Спасатели отчитались, что в течение 10 февраля в результате интенсивных осадков и повышения уровня грунтовых вод водой залило семь подвалов в Ужгороде, три подвала в селах Красное, Минай, Оноковцы; два подвала в Мукачево, домохозяйство в селе Ракошино и один подвал в Виноградове. Также вода попала в два дома села Великие Комяты. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям области.

В течение 11 февраля ожидается формирование значительного местного и склонного стоков с подтоплением пониженных мест, особенно в населенных пунктах, в результате захламления русел ручьев и водоотводных канав, возможны оползни.

Река Латорица  может затопить автодорогу между селами Малые Геевцы  и Тисаагтеле, также река Боржава около села Верхние Реметы зальет автодорогу Шаланки - Великие Комяты, поля и огороды у сел Заречье, Сельцо, Каменское, Великие Комяты, Малые Комяты, Боржавское, Хмельник, Луков, Белки, Ольховка, Иршава, Нижнее Болотное; возможно первоначальное подтопление домохозяйств в Заречье.

Остановить дальнейшее подтопление только только скорое похолодание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Циклон "Тристан" не последний: самый "вредный" еще на очереди

Новости по теме: Закарпатье