Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Карпатах сильно замерзли двое туристок: обрались к спасателям

В Карпатах сильно замерзли двое туристок: обрались к спасателям

В Карпатах две туристки не смогли дойти до пункта назначения и были вынуждены обратиться к спасателям. 7 февраля женщины пошли к мобильному пункта обогрева, который расположен на Кривопольском перевале Верховинского района Ивано-Франковской области. Об этом рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям области.

- Спасатели дали женщинам горячего чая, напомнили им правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы избежать переохлаждения и обморожения организма во время сверхнизких температур. Туристки согрелись в мобильном пункте обогрева и продолжили свое путешествие к временному месту жительства в поселок Верховина, - сказано в публикации.

Синоптики предупредили, что 8-9 февраля, в связи с последующей оттепелью и осадками, на высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (3-й уровень).

В конце января на горе Тростян Львовской области двое парней спустились только до середины лыжной трассы, дальше ехать им не хватило сил. Один из подростков получил легкое обморожение пальцев ног, а другой - обморожение фаланг пальцев рук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украину идут 20-градусные морозы: как уберечься от переохлаждения