Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Энергодара: Авария на Запорожской ТЭС оставила город без света

Мэр Энергодара: Авария на Запорожской ТЭС оставила город без света
Фото: lookmytrips.com/Андрей Черненко

Энергодар остался без света из-за аварии на Запорожской ТЭС. Об этом вечером 3 февраля сообщил мэр Дмитрий Орлов.

- Сегодня, около 19.27 весь Энергодар, а также соседние населенные пункты, в том числе и город Днепрорудное остались без электроснабжения. По предварительной информации, к этому привела авария на ЗаТЭС ДТЭК. Все блоки тепловой станции внезапно сели на "ноль". Что именно стало причиной аварии, в настоящее время ЗаТЭС официальной информации все еще не предоставила. И через полчаса электроснабжение в городе начало частично восстанавливаться. Медико-санитарная часть работает в штатном режиме, пациенты обеспечены всем необходимым. В штатном режиме работает и Запорожская АЭС - об этом сообщил начальник смены, - написал он в Фейсбуке.

В комментариях жители города сообщили, что по разным адресам нет света, воды или тепла. Депутат Энергодарского городского совета Анатолий Анохин написал на своей странице, что жители слышали гул, который мог быть аварийным сбросом пара на ТЭС. 

Запорожская ТЭС - самая мощная тепловая электростанция Украины, расположена в трех километрах от Энергодара и в 140 километрах от областного центра. Электростанция находится недалеко от Запорожской АЭC и входит в "ДТЭК Днепроэнерго".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Может ли массовая остановка угольных ТЭС привести к веерным отключениям