Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи не смогли спасти парня, пережившего клиническую смерть в школе Запорожья

Врачи не смогли спасти парня, пережившего клиническую смерть в школе Запорожья
Фото: кадр из видео

Днем в субботу, 30 января, скончался 17-летний Саша, сердце которого остановилось в раздевалке 15-й школы несколько дней назад. Как сообщил  "ZаБор", подросток скончался в детской областной больнице, в реанимации которой был доставлен прямо с учебного заведения.

Саше стало плохо перед 7-м уроком. Увидев, что парень упал, его одноклассники позвали учителя физкультуры, который начал делать непрямой массаж сердца.

- Сразу же учитель физкультуры начал оказывать первую помощь, подключилась школьный врач, подошла, вызвали скорую и до приезда скорой наш врач и наш учитель осуществляли помощь парню, - рассказала ТСН директор школы №15 Оксана Кириченко.  

Они оказывали помощь на протяжении 7 минут – пока не приехала скорая помощь – и за это врем трижды смогли "запустить" его сердце. Парня госпитализировали и доставили в реанимацию областной больницы. Все это время он находился в медикаментозном сне на искусственной вентиляции легких.

В медицинской карточке парня никаких данных о врожденных болезнях нет. По данным врачей, у него не было ни инфаркта, ни отравления опиатами или продуктами.  

Ранее сообщалось, что под Днепром скорая помощь застряла в снегу. Вытаскивали машину при помощи пожарного автомобиля. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чиновники - о смерти первоклассницы на физкультуре: Педагоги не обязаны требовать справку о медосмотре