Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

За избиение 15-летнего Юрия в Париже задержали девять молодчиков

За избиение 15-летнего Юрия в Париже задержали девять молодчиков
Фото: Инстаграм

В пригороде Парижа утром 28 января задержали девять молодых людей, которые могут быть причастны к жесткому избиению украинского подростка Юрия Симканыча. Об этом сообщило украинское посольство во Франции. Восемь из девяти задержанных в городе Ванв – несовершеннолетние.

- Посольство продолжает отслеживать ситуацию. Посол Вадим Омельченко на прямом контакте с прокурором Парижа, - говорится в сообщении.

Французское издание Le Point уточнило, что девять молодых людей арестовали за покушение на убийство. Задержанных подозревают в том, что они участвовали в боях между уличными группировками в Париже, одна из которых известна как "RD4".

Мама Юрия Наталья Крученик-Фарга написала в Инстаграм в четверг, что ее сын чувствует себя намного лучше.

Подростка украинского происхождения избили толпой в пятницу, 15 января, до состояния комы. Согласно предварительной версии, это был ответ за нападение на другого подростка, но сам Юрий в противоправных действиях замечен не был. Молодой человек попал в больницу с кровотечением головы, а в цветочном ящике на месте его избиения нашли молоток и несколько металлических прутьев. Полиция фиксирует подростковые уличные разборки в 15-м округе Парижа минимум с 2012 года, они происходят между группировками, которые, в том числе, занимаются кражами и наркотиками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тетя избитого в Париже мальчика: Его первым словом после комы было "мама"

Мать избитого в Париже украинца: Он умолял не дать ему умереть и отомстить за него