Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье дальнобойщик полтора дня прожил в грузовике на заснеженном перевале

На Закарпатье дальнобойщик полтора дня прожил в грузовике на заснеженном перевале
Фото: facebook.com/DsnsZakarpattya

На Уклинском перевале между селами Верхняя Грабовница и Уклин Закарпатской области сломался грузовик. Машина DAF на заснеженной дороге съехала в кювет. Водитель хотел позвать на помощь, но мобильная связь там не ловит. Бросать машину он побоялся, а по дороге никто как на зло не проезжал. В итоге мужчина провел на обочине в заснеженном лесу полтора дня, пока наконец-то не проехал первый автомобиль и его водитель не позвонил в службу спасения. Об этом рассказали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

- 25 января в Службу спасения поступило сообщение о том, что грузовой автомобиль DAF съехал в кювет. Происшествие случилось на Уклинском перевале между населенными пунктами Верхняя Грабовница и Уклин Мукачевского района. Водитель боялся оставить свое транспортное средство и, как назло, по этой дороге не проезжали машины. Вызвать спасателей мужчина не мог из-за отсутствия мобильной связи. Поэтому он полтора суток провел в грузовике на перевале. И только после этого случайный водитель, который ехал мимо места происшествия, при первой же возможности позвонил по номеру 101. По вызову на место прибыло отделение 9-й государственной пожарно-спасательной части города Свалява. С помощью спецоборудования бойцы ГСЧС вытащили грузовой автомобиль из кювета на дорожное полотно. После этого тяжеловес смог продолжить движение самостоятельно, и водитель поехал дальше своим маршрутом, - отметили чрезвычайники.

Сильные снежные заносы привели к ЧП со школьниками утром 26 января в Волынской области. Школьный автобус, который вез 12 детей на занятия в село Козлов и в пгт Локачи, застрял в сугробе. Пришлось вызывать спасателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый большой флаг Украины приспустят из-за непогоды