Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове врачи пытаются спасти жизнь девочки, которая разбила голову во время катания на санках

В Харькове врачи пытаются спасти жизнь девочки, которая  разбила голову во время катания на санках
Фото: facebook Константина Руденко

Катание на санках не всегда безопасно. Ярким примером этого является случай, произошедшей с восьмилетней Анастасии Руденко в Харькове. Во время одного из спусков малышка неудачно повернула санки и те врезались в дерево. От удара Настя полетела вперед и разбила о ствол голову.

Как написал на своей странице в соцсетях папа Насти – Константин Руденко – сейчас Настя находится в Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи. Медиками ее состояние оценивается как стабильно тяжелое.

- Насте сделали все необходимые обследования. Врачи озвучили перспективы лечения. Будут собирать череп по кусочкам. Еще неясно, насколько поврежден мозг, - подчеркнул мужчина.

Он добавил, что девочке нужна операция, однако проводить ее пока не будут: врачи решили подождать, пока сойдет отек. Мужчина также сообщил, что Настя пока без сознания, но дышит самостоятельно.

- Спасибо вам, мои друзья и совсем незнакомые мне люди! Спасибо за слова поддержки и за каждую перечисленную гривну, - добавил в своем посте Константин Руденко.

Это не первый известный случай, когда дети травмируются во время катания на санках. Ранее в Черновицкой области 15-летний парень, катаясь на санках, врезался в бетонный забор и от удара потерял сознание. К сожалению, медики по прибытию на место происшествия так и не смогли привести его в сознание. Ребенок скончался. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Крещение дороги Украины покрылись льдом

Новости по теме: санки Несчастный случай