Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

На Донбассе враг совершил атаку на украинские позиции, применив миномет

На Донбассе враг совершил атаку на украинские позиции, применив миномет
Фото: facebook.com/pressjfo.news

Вблизи населенного пункта Богдановка российские войска открыли огонь по украинским позициям из миномета 82-го калибра. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил.

- 18 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Так, недалеко от населенного пункта Богдановка, расположенный в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", вооруженные формирования Российской Федерации открыли огонь из миномета 82-го калибра, - отметили в штабе.

Как указано в сообщении, боевых потерь в рядах ВСУ не было, а ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается полностью контролируемой. 

О факте нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК было сообщено представителям ОБСЕ.

Согласно решению участников ТКГ, на территории Донбасса действуют договоренности о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля. Кроме того, 19 августа стороны приняли решение о разминировании 20 участков и согласовали четыре новых участка разведения сил и средств в Донбассе.

Несмотря на договоренности, российская сторона продолжает нарушать соглашение, совершая атаки по позициям ВСУ. С начала года Украина потеряла одного бойца. Военнослужащий погиб в районе в результате обстрела в н.п. Пески. Тогда украинская сторона выдвинула требование о прекращении огня и направила ноту в СММ ОБСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арестович назвал манипуляцией заявление боевиков о возвращении Украине пленных