Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В новогоднюю ночь в Украине горели квартиры, дома и вагон поезда

В новогоднюю ночь в Украине горели квартиры, дома и вагон поезда
Фото: Информатор

Пока большая часть украинцев отдыхала, наслаждаясь семейным отдыхом и слушали поздравительную речь президента Украины Владимира Зеленского, сотрудники полиции и СГЧС несли службу и спасали украинцев из неприятных ситуаций.

Так, правоохранителям пришлось выезжать на смертельное ДТП, произошедшее под Днепром в селе Марьина Роща Петропавловского района в 23:36. С моста в реку Самара слетела легковушка, в которой находились двое взрослых и ребенок. Как пишет "Информатор", авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением автом.

В машине находились 43-летний мужчина, 28-летняя женщина и 3-летний ребенок. Взрослые самостоятельно выбрались из автомобиля и вытащили ребенка, однако к тому времени он уже утонул. Пострадавшие попутным транспортом добрались до больницы, но медики лишь констатировали смерть ребенка в результате утопления.

В Николаеве же из-за фейерверка, попавшего на балкон многоэтажки, горела квартира на седьмом этаже на улице Садовая, 18. В помещении на тот момент никого не было, пишут НикВести

Горела квартира и в Одессе. Пожар был на шестом этаже девятиэтажного доме на Академика Королева. Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, сгорели балкон и комната. Из-за пожара были эвакуированы 11 человек с верних этажей. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

В Одесской области в ночь на 1 января горел также вагон электрички на железнодорожной станции Раздельной . Пожар начался в 03:15 в машинном отделении головного вагона электропоезда, стоявшего на запасном пути. После обесточивания контактной сети пожар локализовали в 05:15, а полностью потушили огонь в 6:21. Площадь возгорания составила 10 кв. м.

В Запорожье в новогоднюю ночь сгорел автомобиль. Пожар произошел во дворе на проспекте Соборном. Причины возгорания неизвестны, передает "ZаБор". Пожар начался в 4.58. по данным спасателей, горел легковой автомобиль "ЗАЗ Таврия". Возгорание было ликвидировано в 5.40.

Также в 01:35 ночи 1 января горел частный дом по ул. Шевченко в с. Матвеевка Вольнянского района Запорожской области. Во время тушения пожара пожарные обнаружили тело 42-летнего мужчины.

Стал жертвой в новогоднюю ночь и мужчина 47-летний житель села Казначеевка Магдалиновского района Днепропетровской области.

В Запорожье ночью сгорел автомобиль. Фото: zabor.zp.ua
В Николаеве квартира горела из-за фейерверка, попавшего на балкон. Фото: Никвести
Загорелась квартира и в Одессе. Фото: dsns.gov.ua/ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды подвели итоги 2020-го года: Тарабарова рассказала о сумасшедшем времени, а Марченко о – грустном карнавал

Новости по теме: Пожары Аварии Новый год 2021