Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Совладельца "Цитруса" Топала обвинили в поджоге автомобиля бывшей сотрудницы компании

Совладельца
Фото: od.npu.gov.ua

Совладельца компании "Цитрус" Григория Топала обвинили в причастности к поджогу автомобиля бывшей сотрудницы компании - личной помощницы другого соучредителя "Цитруса" Дмитрия Зинченко. Об этом помощница Зинченко написала на своей странице а социальной сети LinkedIn.

"Последние сутки были запоминающиеся! Спасибо за высокую оценку моих постов, посвящённых рейдерскому захвату компании Цитрус Григорием Топалом! И за то, что показываешь (Григорий Топал — ред.) людям, что нет дыма без огня! Теперь уже в прямом значение этого слова!!!", — написала она.

В комментариях сам Зинченко также высказался в пользу версии о причастности к поджогу своего бывшего партнера, которого он обвиняет в рейдерском захвате компании.

"Похоже, мой бывший партнер Григорий Топал окончательно сошел с ума и начал агрессивные криминальные действия в адрес бывших сотрудников торговой марки "Цитрус", которые не согласны с рейдерским захватом, который он устроил! В Одессе был сожжен автомобиль моего личного помощника — этот факт я расцениваю, как способ разобраться с несогласными сотрудниками, запугать тех, кто открыто обвинял Топала в рейдерском захвате! В моём представлении, которое совпадает с квалификацией криминального кодекса, такие поджоги автомобилей — это беспредел и терроризм!", — написал Зинченко.

Поджог произошел 21 декабря в Киевском районе Одессы, о чем сообщала пресс-служба Национальной полиции в Одесской области. Полицейские квалифицировали происшествие как "умышленное уничтожение или порча имущества".

Ранее на Facebook-странице сообщества "Антирейдер" появилась информация о том, что правоохранительные органы возбудили два уголовных дела против Григория Топала.