Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве полицейские держали мужчину в гараже и требовали с него деньги

В Киеве полицейские держали мужчину в гараже и требовали с него деньги
Фото: dbr.gov.ua

Госбюро расследований (ГБР) задержало на горячем заместителя начальника отдела криминальной полиции и двух оперуполномоченных одного из управлений полиции Киева. Они закрыли мужчину в гараже и не выпускали. С него требовали деньги за непринятие мер по документированию якобы хранения в гараже янтаря. 11 декабря их "взяли" при получения 2,5 тысяч долларов взятки, сообщили в ГБР.

- По предварительной информации, работники полиции удерживали гражданина Украины в пределах гаражного кооператива и требовали от него неправомерную выгоду за непринятие мер по документированию противоправной деятельности относительно возможного хранения в гараже янтаря, - сказано в публикации.

В прокуратуре Киева отметили, что правоохранители требовали от мужчины ежемесячный платеж в размере тысячи долларов. Однако, встретившись для получения первого платежа, полицейские назвали новую сумму - 3 тысячи долларов.

Правоохранителям сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины - вымогание взятки признается служебным лицом с угрозой совершения или использованием власти или служебного положения. Им грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

В начале декабря Офисе генпрокурора направил в суд обвинение пяти сотрудников Кагарлыцкого отделения полиции в Киевской области в пытках, насильственном похищении и изнасиловании. 25 мая в больницу попала 25-летняяНелю. Девушка заявила, что ее избили и изнасиловали в Кагарлыцком отделении полиции. Задержали начальника сектора уголовной полиции Николая Кузива и оперуполномоченного Сергея Сулиму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Торецком майор полиции ударил женщину прикладом автомата