Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье экс-директору "Дубовой рощи", в которой погибла Аня Ждан, вручили подозрение

В Запорожье экс-директору
Фото: Фото:, otzovik.com, facebook Златы Некрасовой

Экс-директору запорожского парка "Дубовая роща" Олегу Комаренко вручили подозрение относительно его причастности к гибели в "Дубовке" восьмилетней Ани Ждан. Об этом на своей странице в соцсетях написал адвокат семьи Ждан – Владимир Ляпин.

- Сегодня в 11.00 вручили подозрение бывшему директору "Дубовий Гай" Олегу Комаренко. Очень рад принципиальной позиции следствия и прокуратуры по этому принципиальному вопросу. Надеемся на быстрейшее рассмотрение в суде и законного приговора виновным в смерти ребёнка, - подчеркнул Ляпин.

Аня погибла 8 марта. Девочка отдыхала вместе с родителями в одном из самых популярных парков города – "Дубовой рощи" - когда на нее упала деревянная скульптура медведя. Аню госпитализировали с травмами головы. Врачи сутки боролись за ее жизнь, но 9 марта девочка умерла.

Из-за трагедии мэр города Андрей Буряк отстранил Комаренко от должности.  Во время расследования оказалось, что за несколько дней до происшествия директор парка "Дубовая роща" якобы издал приказ о демонтаже деревянных скульптур. Такое решение приняли из-за их аварийного состояния. Убрать скульптуры директор поручил своему заместителю по техническим вопросам.  На данный момент мужчина находится под домашним арестом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине в детском лагере утонул ребенок