Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Харьковщине подростка засыпало песком в карьере

На Харьковщине подростка засыпало песком в карьере
Фото: Фото:hk.npu.gov.ua/n

В Харьковской области полицейские расследуют гибель 14-летнего парня из села Смирновка Лозовского района, тело которого обнаружили в местном карьере утром 6-го августа. По предварительным данным, произошел несчастный случай - подростка завалило песком, сообщила пресс-служба полиции Харьковской области. 

По данным правоохранителей,  5 августа около 23:30 к оператору службы "102" обратились родители ребенка, которые рассказали, что их сын в 17:00 ушел гулять и до настоящего времени домой не вернулся.  

В полиции сразу организовали поисковую группу, в которую входил личный состав районной полиции.  Параллельно родители распространили в соцсетях и по городу листовки с приметами пропавшего сына.

Поиски продолжались всю ночь. Утром группа обнаружила тело ребенка. Парня засыпало песком в местном карьере. Факт происшествия зарегистрирован в Едином учете Лозовского отдела полиции.

Это не первый случай гибели детей под завалами песка на Харьковщине. Подобный случай произошел в мае текущего года под поселком Золочев. Трое детей в возрасте 5, 8 и 9-ти лет гуляли в карьере, когда произошел обвал грунта. Двоих детей удалось сразу достать из-под обвала. А 8-летнюю девочку нашли под песком только спустя 20 минут. Пострадавшая погибла. 

Подобный несчастный случай произошел в 2019 году и на Ровенщине. Тогда погиб 10-летний ребенок. Его тело нашли спустя три часа поисков. Оползень произошел в то время, когда там играли трое детей. Один успел убежать, а двух засыпало. Один ребенок погиб, второго местные жители успели вовремя спасти.

Владислава искали всю ночь. Фото: соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Полтаве на стройке обрушились леса над людьми

Новости по теме: Несчастный случай Карьер