Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Волыни рыбак задел удочкой провода и умер

На Волыни рыбак задел удочкой провода и умер
Фото: Фото: energy.volyn.ua

На реке Турия Ковельского района Волынской области 38-летний рыбак погиб от поражения током, задев во время закидывания удочки линию электропередач. Как сообщили в компании "Волыньоблэнерго", мужчина умер на месте.

- Как рассказали им очевидцы, 38-летний волынянин рыбачил возле воздушной 10 кВ высоковольтной линии. Мужчина замахнулся, высоко поднял удочку и задел ею провода. Его на месте смертельно травмировало током. Скорая констатировала смерть, — подчеркнули в компании.

В "Волыньоблэнерго" напомнили украинцам, что расстояние от натянутых проводов высоковольтных линий до земли в пределах населенных пунктов составляет 7 метров, а за их пределами в труднодоступных местах — 6 м. Длина же рыболовной удочки - от 4 до 10 метров. В большинстве случаев современные удочки изготовлены из углепластика, являющегося проводником электрического тока, что может приводить к трагедии.

Однако подобные несчастные случаи, к счастью, редкость. Обычно рыбаки хвастаются своим уловом в соцсетях, меряясь, кто поймал рыбку побольше. Так, на Закарпатье Степан Почаев из Тячева вытащил из реки Тиса сома длиной 1,4 метра. Удачливой оказалась рыбалка и для жителя Измаила, что в Одесской области: он поймал сома голыми руками. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джиган похвастался своей рыбиной

Новости по теме: рыбалка Несчастный случай