Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве прогремел мощный взрыв в многоэтажном доме: пострадали 7 человек

В Москве прогремел мощный взрыв в многоэтажном доме: пострадали 7 человек

В столице России произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. В результате пострадали семь человек, один из них находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщают "РИА Новости".

- Взрыв произошел в многоэтажке, расположенной на улице Проходчиков. Пожар охватил четыре квартиры. Общая площадь возгорания достигла 150 "квадратов", но к 14:32 его удалось потушить. О погибших пока не сообщается, - отмечает издание.

По данным российских спасателей, предварительной причиной происшествия эксперты называют бытовой газ.

Так, в сети появилось видео с моментом взрыва. На нем видно, как во время ЧП у подъезда дома сидели люди. В них полетели окна и стекла из квартир дома.

Как писала "КП в Украине", такой же мощный взрыв в жилом многоэтажном доме произошел в столице Украины 21 июня на Позняках. В результате происшествия погибли 5 жильцов дома. Также были разрушены межэтажные перекрытия с 4 по 7 этажи. Людей срочно эвакуировали. Некоторые киевляне поселились временно у родственников, а 56 человек вынуждены ютиться в школе-интернате. 

По предварительной версии, взорвалась газовоздушная смесь. Жители злополучного дома говорят, что накануне трагедии у них проверяли газовые счетчики и в некоторых квартирах ощущался запах газа. Точную причину трагедии устанавливают эксперты и правоохранители. Продолжаются разбирательства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко: Взрыв дома на Позняках мог произойти из-за человеческой халатности

Новости по теме: Москва Взрыв