Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Виннице смертельно ранили нацгвардейца

В Виннице смертельно ранили нацгвардейца
Фото: Фото: pixabay.com.

В Виннице скончался 28-летний нацгвардеец, которого привезли в реанимацию 24 мая. Парня с ножевым ранением в живот нашли на перекрестке улиц Шмидта и Замостянской около двух часов ночи и увезли на скорой. Полиция ищет причастных к преступлению.

- Сейчас полиция устанавливает обстоятельства преступления и лиц, причастных к нему. Полицейские устанавливают и допрашивают лиц, с которыми общался погибший. Следствием начато уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). За такое преступление предусмотрено до 10 лет лишения свободы, - сказано в сообщении Нацполиции Винницкой области.

В Facebook Воинской части 3008 Национальной гвардии Украины сообщили, что погибший Андрей Карась служил в Западном оперативно-территориальном разведывательном объединении Нацгвардии, имел звание старшего солдата. Отметили, что Карась родом из города Бара. Служил в воинской части с 2016 года, был водителем. Выполнял задания в зоне АТО/ООС. Убийство случилось, когда у военного был выходной.

Ранее президент Владимир Зеленский посмертно присвоил звание героя командиру батальона Луганск-1, а во Львове похоронили погибшего в Донбассе спецназовца Андрея Супригана.

Погибший Андрей Карась. Фото: Facebook.

Читайте также

Мать погибшего солдата: Во сне сын мне говорит: "Мама, я живой"

В весть о смерти 25-летнего срочника Игоря Дебрина из Херсонской области его знакомые отказывались верить до последнего и с прессой на контакт шли неохотно. Прошел год. Боль в их душах так и не прошла.

Новости по теме: Убийство Нацгвардия