Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Расстрел нацгвардейцев на Житомирщине: задержанному сообщили о подозрении

Расстрел нацгвардейцев на Житомирщине: задержанному сообщили о подозрении
Фото: Фото: Национальная полиция

Правоохранители объявили о подозрении владельцу водоема 58-летнему Анатолию Захаренко, застрелившему семерых бывших и нынешних бойцов батальона Национальной гвардии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Житомирской области.

- Следственным управлением ГУНП в Житомирской области задержанному сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства двух и более лиц по п.1 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса, - отметили в ведомстве.

Также в прокуратуре сообщили, что сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому в виде ареста.

Как писала "КП в Украине", ночью, 22 мая  в лесах  неподалеку от села Новоселица Попельнянского района на Житомирщине охотник и владелец ставка 58-летний Анатолий Захаренко расстрелял семерых человек. Все они приехали на отдых из Киева. По данным полиции, компания вместе с Захаренко вечером распивала спиртные напитки. Шестеро ушли спать, а двое остались с хозяином. "На почве внезапно возникших резких неприязненных отношений", как говорят в МВД, он стал расстреливать своих гостей.

Сбежать удалось только одному. Услышав выстрелы, тот успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию. 

По одной из версий, раньше с Захаренко требовали "дань" местные правоохранители, а когда тот отказался и сдал "оборотней в погонах", к нему на "разборки" приехали атошники, конфликт с которыми и закончился стрельбой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство военных на Житомирщине: появилось видео с места трагедии