Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Убийство людей на Житомирщине: назвали имена 3 погибших нацгвардейцев

Убийство людей на Житомирщине: назвали имена 3 погибших нацгвардейцев
Фото: Фото: zt.npu.gov.ua

Среди семерых жертв массового убийства в селе Новоселица Житомирской области были трое нацгвардейцев. Мужчины находились в отпуске после длительного пребывания на ротации в районе проведения ООС. Об этом заявила пресс-служба Нацгвардии.

- По предварительной версии, происшествие случилось в результате конфликта между ними. Среди погибших есть и военнослужащие Национальной гвардии Украины. В этой страшной трагедии погиб военнослужащий по контракту Бригады быстрого реагирования старший сержант Вульчин В. С., а также двое военнослужащих по контракту воинской части 3066 младший сержант Мамиченко В. Л. и старший солдат Москалец А. В. Военнослужащие находились в отпуске, который был им предоставлен после длительного пребывания на ротации в районе проведения ООС, - сказано в публикации.

Жена подозреваемого: "Конфликт разгорелся из-за слов его приятелей о том, что они воевали, а он своих детей не пустил в армию"

- Задержан мой муж. Все это произошло на берегу пруда. Там, где выпивается водка, – всегда конфликт. Мой муж – человек вспыльчивый. Он уже признал свою вину. Что стало причиной конфликта? Муж успел мне сказать, что конфликт разгорелся из-за слов его приятелей о том, что они воевали, а он своих детей не пустил в армию, - сказала в комментарии "Сегодня" супруга подозреваемого Ольга. 

В селе ее супруга называли "Кацап" или "Русский", так как он был родом из России.

В полиции Житомирской области рассказали, что все восемь мужчин приехали к пруду на отдых. С Анатолием Захаренко они были знакомы раньше и поддерживали приятельские отношения. 

- Конфликт возник после употребления алкоголя тремя мужчинами: один из них - арендатор, двое - отдыхающие. В ходе конфликта подозреваемый убил двух мужчин, с которыми выпивал, потом пошел к другому домику, где находились еще шесть гостей. Там от его выстрелов погибли пять человек. Одному удалось убежать в село, откуда он и сообщил о происшествии полицейским, - отметили правоохранители.

Все погибшие - добровольцы, участники антитеррористической операции, жители Киева в возрасте от 29 до 50 лет. На месте убийства нашли 5 единиц оружия. Среди них - охотничье ружье ИЖ-58, из которого стрелял Захаренко.

Фото
Фото
22 Мая 202020:05

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи о житомирском стрелке: Пруд был гордостью Толика, но рыбачить пускал бесплатно

Небольшое село в Попильнянском районе на Житомирщине не может поверить, что муж местного деловода хладнокровно расстрелял семерых человек.