Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Захват заложников в торговом центре на Филиппинах: минимум один человек пострадал

Захват заложников в торговом центре на Филиппинах: минимум один человек пострадал
Фото: Фото: JEC CARLOS/FACEBOOK

В торговом центре V-Mall городка Сан-Хуан, находящегося на востоке от столицы Филиппин Манилы, бывший охранник взял десятки людей в заложники. Как пишет The Straits times, минимум  мужчина открыл стрельбу в здании примерно в полдень по местному времени (около 6 утра по Киеву).

Услышав выстрелы, тысячи покупателей, продавцов и сотрудников торгового центра побежали к выходу. По словам мэра города Фрэнсиса Замора,  уйти успели не все – около 30 людей стали заложниками бывшего сотрудника ТЦ. Также известно, что как минимум один посетитель центра был ранен.

По словам Замора, после увольнения охранник не появлялся несколько дней. Потом вернулся, чтобы "выдвинуть некоторые требования". Также мэр сообщил, что вооруженный экс-охранник пытался убедить бывших коллег присоединиться к нему и осуществить некий бунт против руководства торгового центра.

Возможно, уверил Замора,  у  экс-охранника  есть с собой гранаты. Сам Замора сейчас на месте, пытается договориться с захватчиком.

В соцсетях уже появилось видео с места происшествия. На нем видно полицейские машины у входа в ТЦ и сотни людей. Все двери торгового центра заперты.

 V-Mall – это популярный торговый центр. В нем продаются ищет дешевые телефоны и электронные товары, подделки дорогих брендов.

Ранее в Харькове мужчина захватил в заложники женщину, которая только что отвела своего ребенка в детский сад. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США мужчина забаррикадировался в доме и открыл стрельбу по полицейским

В Соединенных Штатах Америки мужчина забаррикадировался в доме и возможно удерживает заложника. Возле здания обнаружены два тела.