Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ревнивец, обливший кипятком жену, вышел под залог и терроризирует ее по телефону

Ревнивец, обливший кипятком жену, вышел под залог и терроризирует ее по телефону
Фото: Фото: соцети

Решение Ленинского райсуда Запорожья для 24-летней Анастасии Шаповаловой, которую гражданский муж и отец двоих ее детей облил кипятком, стало настоящим шоком. Изувера, проходящего по статье "Покушение на умышленное убийство", прямо из зала суда выпустили под залог. На время следствия мужчина будет находиться под круглосуточным домашним арестом, но жертве домашнего насилия страшно даже думать, что обидчик не за решеткой.

- О том, что будет суд ни нам, ни адвокатам никто не сообщил. Он просто начал звонить ей ночью, сразу, как только вышел, с телефона мамы, - рассказала "КП в Украине" волонтер, взявшая Настю под опеку, основательница благотворительного фонда "Эмоция" Злата Некрасова. -  Адвокаты подсудимого заявили суду, что пострадавшая не прошла следственный эксперимент. Надеюсь, Настя его пройдет, и никаких вопросов к ней уже не будет.  То, что говорил следователю Дмитрий, естественно, сильно отличается от ее показаний.

Напомним, покушение на молодую маму из Запорожья произошло 31 июля. Гражданский муж Анастасии вскипятил на кухне четырехлитровую кастрюлю воды и вылил на еще спящую жену. Дальше схватил обезумевшую от дикой боли жертву за волосы и начал кромсать их ножницами. Девушке удалось бежать через открытое окно детской комнаты, ее благоверный в это время скрылся на такси. Задержали беглеца лишь спустя две недели в Киеве, ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Насте, уверена Злата, нужно быть сейчас предельно осторожной. Именно поэтому, где будет жить девушка и ее дети, держат в секрете. Главное – что они уже вместе, и крыша над головой у них есть.

Бывший муж, тем временем, атакует супругу по телефону: пишет сообщения, звонит. Говорит, что очень любит, просит, чтобы она не сажала его в тюрьму, простила и даже вернулась.

Настя прощать изувера не собирается, и для нее сейчас главное – привести в порядок и здоровье, и внешний вид. На днях она едет в Киев к пластическому хирургу Ростиславу Валихновскому на консультацию – ей предстоит не одна пластическая операция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Клименко - о планах борьбы с семейным насилием: введем базу данных карточек 

По словам глава Нацполиции, полиции благодаря таким карточкам женщина, превысившая самооборону, может "значительно смягчить" свою вину при рассмотрении дела.