Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В доме депутата Ровенского городского совета взорвалась граната

В доме депутата Ровенского городского совета взорвалась граната
Фото: Фото: Национальная полиция

В ночь на 10 октября, неизвестные бросили гранату в дом 45-летнего депутата Ровенского городского совета. Хозяин услышал подозрительный звук, но не придал этому значения, решив, что это петарда. Специалисты установили, что на крыше жилья депутата взорвалась граната "РГД-5". Об этом сообщает пресс-служба полиции Ровенской области. 

В результате взрыва повреждена крыша дома. Пострадавшим оказался депутат Ровенского горсовета от партии "Свобода" и начальник областного управления здравоохранения Юрий Осипчук. Он уже написал заявление в полицию, - пишут "Українські новини".

На месте происшествия работали кинологи, пиротехники и следователи. Также приехало руководство полиции области.

Открыто уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса "Хулиганство". Сейчас правоохранители ищут виновных происшествия.

Напомним, в августе неизвестные взорвали автомобиль начальника Первомайского отделения полиции. Утром, 30 августа он сел в свою машину, буквально через 30 секунд прогремел взрыв в задней части автомобиля. 

Прибывшие на место происшествия эксперты выяснили, что в машину заложили гранату РГД-5. Сам водитель не пострадал. Однако автомобиль Mitsubishi Outlander получил значительные повреждения.

Следствие возбудило уголовное дело по ч.1 ст.348 Уголовного кодекса "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". На данный момент полиция связывает случившееся со служебной деятельностью полицейского.

Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гонтарева обвинила Коломойского в поджоге своего дома

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что считает Игоря Коломойского главным подозреваемым в организации поджога ее дома под Киевом.

Новости по теме: Взрыв Депутаты дом граната