Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Филиппинах разбился самолет, погибли 9 человек

На Филиппинах разбился самолет, погибли 9 человек
Фото: Фото: cnnphilippines.com

В Каламбе упал самолет Beechcraft King Air 350, на борту которого были 9 человек. В авиакатастрофе никто не выжил. Среди погибших — двое пилотов, медицинская бригада и пациент с женой. Также получили ожоги мужчина и женщина, находившиеся в здании курортной части города. Об этом сообщает Cnnphilippines.

Связь с самолетом была потеряна спустя 1,5 часа после вылета из аэропорта Диполог. Машина курсировала на Манилу.

По словам очевидцев происшествия, самолет летел над Каламбой очень низко, дымил, а двигатель издавал громкий шум. Далее прогремел сильный взрыв и воздушное судно упало.

- Мы заметили, что он летел низко, потому что его двигатель был громким. Самолет пытался подняться, в это время мусор начал падать, а затем машина исчезла в облаках. Когда мы побежали на другую сторону курорта, мы увидели, как он слегка зигзагообразно поднимался в воздух, а потом просто взорвался, - рассказали свидетели крушения воздушного судна.

На месте происшествия продолжаются работы по ликвидации аварии. Эксперты выясняют причину падения самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Майорке самолет столкнулся с вертолетом, погибли семь человек

В муниципалитете Инка покинувший аэродром самолет не смог разминуться с вертолетом, который летел в противоположном направлении. В результате происшествия погибли семь человек. Обломки упали во дворы частных домов.