Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Санкт-Петербурге вооруженный дагестанец напал на украинцев

В Санкт-Петербурге вооруженный дагестанец напал на украинцев
Фото: Фото: из открытых источников.

В Санкт-Петербурге уроженец Дагестана ударил ножом двух глухонемых украинцев за то, что они не ответили на его вопрос, выходят ли они на следующей станции. Как сообщило издание Фонтанка,  конфликт произошел в ночь на 20 июля в вагоне метро на станции Пушкинская.

36-летний мужчина, приехавший из Дербента, накинулся с ножом на двух человек. Первого он ударил два раза, второго - один.

За пострадавших вступились другие пассажиры, которые выбили у него из рук нож. Они держали его до прибытия сотрудников полиции.

Раненных украинцев доставили в Мариинскую больницу в тяжелом состоянии. Им сделали операцию.

По данным СМИ, дагестанец уже был ранее судим за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, а также применение насилия в отношении представителя власти при исполнении обязанностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и за что убивает украинских фермеров 

За последнее время участились нападения на аграриев. Одна из причин – неграмотно оформленные документы и несовершенство законов.

Супругов нашли застреленными их работники

Убийство фермеров в Винницкой области в очередной раз всполошило аграрный мир Украины. Коллеги убитых на Винничине и в других областях в напряжении – что будет дальше? Ведь это далеко не первое нападение на фермеров за последнее время. Еще месяца не прошло с тех пор, как в Киевской области также убили одного из аграриев. До этого конфликты возникали и прямо на полях, где люди работали, и в селах, где они жили. Тогда, до расстрела не доходило. Теперь же тенденции меняются.  

Новости по теме: Нападение Санкт-Петербург