Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Житомирский депутат о смертельном ДТП: "Я был за рулем"

Житомирский депутат о смертельном ДТП:
Фото: Фото: ФБ.

Депутат Житомирского облсовета Дмитрий Кропачев впервые прокомментировал ДТП, которое случилось 26 ноября 2018 года. Тогда погибла 60-летняя женщина. В своем Facebook Кропачев признался, что был за рулем.

- Друзья, я до сих пор не комментировал ситуацию с ДТП в с. Тетеровка, поскольку следствие еще не закончилось, и все экспертизы не сделаны. Однако комментирую это из-за политических спекуляций, которые делают на человеческом горе, и грязи, которой меня поливают. То, что я пережил, останется со мной до конца жизни, - написал он.

Кропачев ответил тем, кто говорит, что он уклоняется от ответственности. Он объяснил, почему проходит по делу как свидетель.

- В нашей стране действует презумпция невиновности. Пока проводят экспертизы, нет достаточно доказательств и продолжается досудебное расследование, причастное лицо выступает свидетелем. Однако недоброжелательные манипуляторы используют этот общеизвестный факт так, будто я пытаюсь уклониться от ответственности, - говорится в заметке.

Депутат добавил, что в его крови не нашли алкоголя. У Кропачева даже взяли повторную пробу, чтобы сделать анализ в двух клиниках, утверждает он.

- Я сдавал кровь в областном наркодиспансере в присутствии около 10 человек - медицинских работников, представителей прокуратуры, полиции и двух понятых, которые принимали участие в пломбировании пробирок с анализами. В это время проводилась фото- и видеофиксация, - рассказал депутат.

Он добавил, что не ехал со скоростью 150 километров в час, как некоторые утверждают. Скорость была, как у большинства водителей при выезде из населенного пункта, утверждает депутат.

- Точную скорость, которая была до экстренного торможения, установит экспертиза. Травматичность при ДТП зависит не столько от скорости, но сколько от типа автомобиля. Об этом знают в основном эксперты, которые работают в этой сфере, - объяснил народный избранник.

Авария случилось около 19:30 в селе Тетеревке Житомирского района. Водитель "Тoyota Highlander" ехал в сторону Чуднова. Женщина переходила дорогу, он на нее наехал. Она погибла на месте происшествия из-за несовместимых с жизнью травм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Николаеве депутат Сергей Жайворонок попал в ДТП [фото]

Он был за рулем машины, когда произошло столкновение с другим авто.

Депутат Владимир Парасюк рассказал о ДТП: оформили бумаги, потом выпил с полицейскими кофе [фото]

В ночь на 10 декабря нардеп Владимир Парасюк устроил ДТП на проспекте Черновола во Львове.