Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В горах Львовской области нашли погибшего туриста

В горах Львовской области нашли погибшего туриста
Фото: Фото: Твоє Місто

В ночь на 20 января у горы Парашка в Сколевском районе Львовской области спасатели обнаружили тело 31-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС Украины.

- 19 января в 23:37 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что вблизи с.Коростив Сколевского района на горе Парашка, заблудились два туриста. В 3:10 спасатели нашли потерянных у подножия горы Парашка. Один из туристов (мужчина 1987 года рождения) погиб, - сказано в сообщении.

Второго туриста доставили в Сколевскую центральную районную больницу. У него обморожение двух стоп. Всего в поисковых работах принимают участие десять человек личного состава и две единицы спецтехники.

Не так давно три лыжника из Германии погибли в результате схода лавины близ горнолыжного курорта Лех в австрийских Альпах. Еще один человек числится пропавшим без вести. Об исчезновении группы лыжников из Германии сообщила жена одного из попавших под лавину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правила выживания для лыжников и сноубордистов от спасателей

  • Зажигалка и комплект спичек, завернутых в полиэтилен. 
  • Термос с горячим чаем. Либо литр питьевой воды. (Есть снег в чистом виде - крайняя мера. Жидкости он дает мало, зато резко переохлаждает организм.)
  • Немного еды длительного хранения: сухари, крекеры, чипсы, шоколадные батончики. Весят эти продукты немного, а калорийность имеют высокую и термообработки не требуют. 
  • Всегда находитесь на связи. Имейте два телефона - один с картой местности (либо возьмите бумажную карту) и геолокацией, второй черно-белый, он надежнее для звонков.
  • Веревки, ножи, топоры не нужны. Это лишний груз. То же касается термоодеяла. Ваша задача расходовать меньше сил и идти быстрее, а не выживать в горах месяцами.
  • Компас малоэффективен. В горах множество магнитных аномалий, и он может сбить вас с правильного курса. 
Новости по теме: Туристы горы