Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первые аварии - 2019: 8 погибших в одном ДТП

Первые аварии - 2019: 8 погибших в одном ДТП

Новогодняя ночь — это не только оливье, мандарины и хорошее настроение, но еще и много алкоголя. А ведь наш народ не умеет - выпил и на боковую. Душа обычно разворачивается и просит продолжения банкета за пределами теплой квартиры. И, как печальное следствие, новогодняя ночь приносит немало несчастных случаев. Особенно на дороге.

Трагедия произошла утром 1 января на трассе Н-11 "Николаев- Днепропетровск" на выезде из поселка Казанка. Водитель "Опеля" не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в "Мазду". В ДТП погибли восемь человек и двое госпитализированы.

В салоне Мазда ехали супруги из Казанки. 40 летний мужчина погиб на месте, а его 23-летнюю жену с многочисленными травмами госпитализировали. В Опеле была семья из семи человек - четверо взрослых и трое детей. Выжила только восьмилетняя девочка. Остальные пассажиры - четверо взрослых 33-х, 39-ти, 53-х, 55-ти лет и трое детей пяти, 13-ти лет и семимесячный младенец погибли.

 

В новогоднюю ночь в Киеве горели несколько машин. В одной из них чуть заживо не сгорели четыре человека.

Первое происшествие случилось на улице Гната Юры. По словам очевидцев, Renault на евробляхах на высокой скорости подъезжало к кольцевой дороги. Нетрезвый воитель автомобиля не справился с управлением и со всего маха влетел в отбойник. От столкновения машина загорелась, в салоне было четверо пассажиров. К счастью, никто не погиб. Свидетели ДТП помогли эвакуировать пострадавших. Некоторых из них госпитализировали.

Еще один пожар произошел на Ромена Ролана. Горели два автомобиля.

Кто-то поджог припаркованную легковую машину, от нее загорелся рядом стоявший красный "бусик". Водитель третьей пострадавшей машины - белого "буса" - пытался спасти свое имущество, но, выезжая, врезался во впереди стоящую машину

Просьбу "скорой" не услышали

В канун Нового года работники Скорой помощи своеобразно поздравили с праздниками всех водителей. Иронично попросив их не убиваться в новогоднюю ночь.

- Скорая помощь желает  вам удачно отметить новый  год! Очень желательно не садиться  пьяными за руль и не убиваться, дайте медикам тоже отметить! Предлагаю начать мочилово хотя  бы второго числа. - написали на  странице dtp.kiev.ua в Фейсбуке.

КСТАТИ

За последние три года в ДТП в Украине погибли более 15 тысяч человек. Нередко причиной аварий становится халатность водителей, которые считают, что по отремонтированным трассам можно летать на огромной скорости. Как следствие, они не справляются с управлением. Еще одной причиной аварий с трагическим исходом становится пренебрежительное отношение к правилам безопасности. Пассажиры и водители не пристегиваются ремнями.

Новости по теме: автокатастрофа