Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине нашли повешенным 24-летнего военного

На Львовщине нашли повешенным 24-летнего военного
Фото: Фото:Thinkstock

В Яворове Львовской области в воскресенье, 18 ноября, нашли повешенным военного 24-й отдельной механизированной бригады им. Короля Даниила. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба бригады.

- В арендованной квартире было обнаружено тело военнослужащего бригады. По предварительным данным, смерть наступила в результате механической асфиксии. По данному факту проводится расследование. Командование и личный состав приносит глубокие соболезнования семье умершего, - говорится в сообщении пресс-службы.

Как передает издание  ZAXID.NET со ссылкой на руководителя пресс-службы 24-й ОМБР им. Короля Данила Владимира Фитьо, погибшему было 24 года. Однако пока его имя не разглашается.

- Это молодой военнослужащий. Он всего полтора года на контракте и уже побывал в зоне проведения АТО. Нам не известно, почему он мог такое сделать. - сказал Фитьо.

Полиция открыла уголовное дело по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса - "Умышленное убийство"( с пометкой "самоубийство") .

Главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что с начала боевых действий на Донбассе из-за самоубийств и умышленных убийств погибли почти 900 военных. По его словам, с 2014 по 2018 год в результате самоубийств, а также умышленных убийств погибли почти два полноценных батальона ВСУ.

По статистике, в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в среднем еженедельно совершают самоубийства два-три военнослужащих.  Матиос также подчеркнул, что основной причиной этого является посттравматический синдром. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Под Киевом при загадочных обстоятельствах погиб солдат-контрактник

В Гостомеле обнаружили повешенным 23-летнего украинского военного-контрактника Юрия Минюка. Сперва, родителям парня сказали, что он повесился, однако вскоре на его теле обнаружили множество увечий. Сейчас полиция расследует инцидент как умышленное убийство и пытается выяснить все обстоятельства смерти солдата.

Новости по теме: Самоубийство ООС (АТО)