Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: на борту пропавшего рыболовного судна "Восток" украинцев нет

СМИ: на борту пропавшего рыболовного судна
Фото: На борту "Востока" нет украинцев? Фото: pixabay.com

Утром, 25 января, в Японском море пропал траулер "Восток", на борту которого якобы были и украинские моряки. Судно шло из Южной Кореи в российский порт Холмск после ремонта. В зоне поисков обнаружили два спасательных жилета и аварийный радиобуй.

Позже представитель морского координационно-спасательного центра Владивостока уточнил, что иностранцев на борту "Востока" не было - только россияне, передают РИА "Новости".

По последним данным, всего на судне были 20 человек, а не 21.

При этом температура воды в районе пропавшего траулера не выше нуля градусов. В районе поисково-спасательной операции шторм: ветер скоростью 15-20 метров в секунду, высота волн достигает 4,5 метров.

Источник в службах морского поиска и спасения сообщил агентству Интерфакс, что судно могло перевернуться из-за сильного ветра.

- Судя по всему, судно оказалось фрагментировано в результате аварии. Аварийный буй был найден отдельно, - сказал источник.

 Читайте также другие мировые новости.

При этом, по его словам, у экипажа практически не было времени для того, чтобы воспользоваться спасательным плотом. У моряков мало шансов на спасение из-за шторма и низкой температуры воздуха и моря.