Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Чугуеве военный с ножом взял в заложники семью

В Чугуеве военный с ножом взял в заложники семью
Фото: Мать и ребенок не пострадали. Фото: Миша Гришко/ЧЕСТНО-PRO-ЧУГУЕВ

В Чугуева Харьковской области военный заблокировал в квартире на улице Кожедуба, 19 мать двоих детей. Есть ли в помещении дети - неизвестно. На месте работает полиция. Дежурят спасатели и "скорая".

- На седьмом этаже военнослужащий заблокировал семью. Есть ли дети в квартире, неизвестно, но жительница квартиры (мать двоих детей) находится там. Требования неизвестны. Жители не проинформированы и не эвакуированы, газ не перекрыт. Сотрудники служб стараются не давать комментариев, - написал в паблике ЧЕСТНО-PRO-ЧУГУЕВ пользователь Миша Гришко.

Как оказалось, ситуация не была критической и ее уже разрешили без применения насилия.

- Военнослужащий вернулся из зоны АТО и отпраздновал это в кафе со своей сожительницей и ее ребенком. Утром, когда семья вернулась домой, нетрезвый мужчина обвинил свою избранницу в плохой заботе о детях и пригрозил ей ножом. Дочь женщины убежала и вызвала полицию, а он заперся с жительницей Чугуева в квартире. На место происшествия выехали полицейские и экстренные службы, после чего бойца убедили отпустить заложницу и сдаться, - рассказали собеседники местного издания NewsRoom.

В полиции инцидент подтвердили. В полицию позвонила 18-летняя девушка. Она сообщила, что сожитель ее матери закрыл ее и 10-летнего сына в квартире и отказывается открывать дверь.

- По адресу полицейские установили, что злоумышленником оказался 23-летний житель Изюмского района. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и ссорился с семьей. Полицейские задержали дебошира и доставили в отдел полиции, - сообщили правоохранители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жительницу Днепра арестовали после нападения на бойца АТО в театре

Подозреваемой является некая Марина Меньшикова. Полицейские задерживают ее уже в третий раз. Перед этим ее дважды объявляли в розыск.

 

Новости по теме: захват заложников Чугуев