Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Напавшего с ножом на журналистку "Эха Москвы" признали шизофреником

Напавшего с ножом на журналистку
Фото: Борис Гриц. Фото: ТВ Центр

Врачи диагностировали шизофрению у Бориса Грица, который 23 октября 2017 года ворвался в редакцию "Эха Москвы" и ударил журналистку Татьяну Фельгенгауэр ножом в шею. О результатах психиатрической экспертизы сообщил адвокат потерпевшей Сергей Бадамшин, передает ТАСС.

У Грица диагностировали бред преследования,  характерный для такого типа шизофрении. В заключении экспертизы сказано, что во время нападения Фельгенгауэр не осознавал, что он делает. 

- В настоящее время Гриц не может правильно воспринимать обстоятельства дела, давать показания и нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинское учреждение, - сказано в результатах экспертизы. 

Фельгенгауэр ознакомилась с результатами экспертизы и не сомневается в их правдивости. На основании результатов психиатрической экспертизы суд может освободить Грица от уголовной ответственности и направить на принудительное лечение.

Сразу после нападения Гриц заявил, что лично не был знаком с журналисткой, но у него была с ней длительная телепатическая связь. Во время этого "общения" у мужчины и возникла неприязнь к Фельгенгауэр.

Новости по теме: Нападение