Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шкиряк подтвердил, что задержанный по делу убийства Ноздровской - родственник Росошанского

Шкиряк подтвердил, что задержанный по делу убийства Ноздровской - родственник Росошанского
Фото: Шкиряк -о деле об убийстве Ноздровской. Фото: 112 Украина, открытых источников.

Задержанный по делу об убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской действительно является "близким родственником" Дмитрия Росошанского. Об этом в прямом эфире "112 Украина" заявил советник МВД Украины Зорян Шкиряк.

В то же время он не назвал имени задержанного. Шкиряк также отметил, что в ближайшее время на сайтах Нацполиции и МВД будет обнародована вся информация по делу.

- В этой ситуации (убийстве Ноздровской – ред.) мотивом преступления стала месть за, скажем, определенные вещи. Я надеюсь, что вся та информация, которую можно будет обнародовать, будет обнародована на сайтах правоохранителей в ближайшее время, - подчеркнул Шкиряк.

Он добавил, что подозреваемый и задержанный "действительно близкий родственник Дмитрия Росошанского".

- Вышли (на подозреваемого – ред.) в первую очередь благодаря эффективной работе правоохранителей. Подозреваемый сам не пришел. Что касается деталей – подозрение выдвинуто этому человека. Оно является абсолютно обоснованным, - сказал Шкиряк.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что полиция задержала Юрия Россошанского – отца Дмитрия  Росошанского – водителя, который в сентябре 2015 года сбил насмерть сестру Ноздровской – Светлану Сапатинскую.  Также сообщается о признании Россошанского в убийстве. Якобы он рассказал, что действовал один и убил Ноздровскую в результате ссоры с ней на остановке общественного транспорта в селе Демидов. 

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Адвокаты и родственники Ноздровской сомневаются в том, что Юрий Россошанский - реальный исполнитель преступления.

- Нам стало известно, что задержанный - Юрий Россошанский, отец Дмитрия. Но и у нас, как у представителей стороны потерпевшей, и у родственников Ирины - ее дочери, в частности, - вызывает очень большое сомнение, что задержанный - реальный исполнитель, - заявил "Украинской правде" представитель стороны потерпевшей, адвокат Анатолий Худяков.

По его словам, данный задержанный - "самая легкая, простая версия, которая лежала на поверхности".

- Тело Ирины нашли недалеко от дома Россошанских. Нашли так, будто его никто не прятал. Т.е. его должны были оставить так, чтобы его нашли. Поэтому первые, к кому бы возникли вопросы - семья Россошанских, - отметил Худяков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стала известна дата похорон Ноздровской

Прощаться с убитой правозащитницей и юристом Ириной Ноздровской будут во вторник, 9 января. Всех желающих попрощаться приглашают утром в селе Демидов под Киевом. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила дочь покойной Анастасия.

Юрист Ирина Ноздровская пропала 29 декабря по пути с работы домой. Ее тело нашли 1 января в сельской реке. Перед тем, как женщину бросили в воду, ей нанесли больше десятка ножевых ранений в шею. Рядом с телом нашли носки, пояс от дубленки и чехол от телефона.