Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ выясняет, что за "украинского диверсанта" ФСБ задержала в Крыму

СБУ выясняет, что за
Фото: Мужчину якобы задержали 12 августа и уже открыли на него дело. Фото: кадр видео

СБУ выясняет, кого задержала ФСБ в Крыму. Ранее российская спецслужба заявила, что задержала 24-летнего "агента СБУ" Геннадия Лимешко.

- Сейчас мы выясняем, - сказали в пресс-центре агентству УНИАН.

Источник издания РБК в СБУ заявил, что заявление ФСБ - фейк.

- Это похоже на очередной фейк ФСБ: у нас нет информации о таком человеке, и это заявление выглядит очень сомнительно, - сказал источник.

Утром 15 августа российские СМИ сообщили, что ФСБ задержала в Крыму очередного "украинского диверсанта". Его назвали агентом СБУ, который готовил "диверсии" на объектах инфраструктуры.

ФСБ назвала имя задержанного – уроженец Харьковского области Геннадий Лимешко, его задержали в субботу, 12 августа. Спецслужба РФ отметила, что он был в зоне АТО, его должность -  старший разведчик глубинной разведки.

В Крым Лимешко приехал 9 августа и якобы должен повредить линии электропередач Судак - Новый Свет, вызвать горный обвал на автодорогу в Новый Свет, а также поджечь леса.

ФСБ опубликовала видео, на котором силовики изымают две тротиловые шашки, гранату, телефон, пилу и фотоаппарат, а также демонстрируют паспорт гражданина Украины и миграционную карту на мужчину 1992 года рождения.

В августе 2016 года ФСБ задержала "диверсантов" Евгения Панова и Андрея Захтея. В ноябре этого же года - Дмитрия Штыбликова, Алексея Бессарабова и Владимира Дудко.

Новости по теме: СБУ фсб Новости Крыма