Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В винницком морге покойник ожил и попросил чаю

В винницком морге покойник ожил и попросил чаю
Фото: В винницком морге покойник ожил и попросил чаю. Фото: открытые источники

После подобных случаев, хочешь не хочешь, а начнешь верить в чудеса. В винницком морге "воскрес" покойник, смерть которого до этого официально подтвердили врачи.

Историей поделилась внучка "ожившего трупа" Татьяна, жительница Херсона. Ее дедушка жил в Виннице один, иногда к нему заходили соседи, чтобы посмотреть, все ли в порядке. Старик в целом был здоров, но в последнее время жаловался на сердце. Поэтому сообщение о смерти родственника, конечно, расстроило, но не удивило.

Татьяна тотчас отправилась в Винницу. Пообщалась с соседкой, которая периодически приглядывала за пенсионером.

- Соседка к нему как-то вечером зашла, а он лежит в кровати, глаз не открывает, - вспоминает херсончанка. – Она вызвала "скорую". Приехали врачи, увезли дедушку в больницу.  

В медучреждении Татьяне выдали свидетельство о смерти дедушки.

- Что делать, стали готовиться к похоронам, - рассказала Татьяна. – Купили венки, на третий день попросили подготовить могилку, гроб заказали.

Выдать тело в первый же день отказались. Мол, судмедэксперты еще должны провести вскрытие, ведь причину смерти сразу установить не удалось.

На третий день эксперты приступили к работе. Достали тело из морозильной камеры… а оно – теплое!

- Аж мурашки по коже, - содрогается сотрудник реанимации Винницкой центральной районной больницы Иван. – Посветили фонариком в глаза - зрачки сужаются. Мы быстро стали откачивать "покойника". Тут дедуля открыл глаза и заявил: мол, холодно здесь, чайку бы горячего.

Такого в своей практике винницкие врачи не припомнят. Говорят, когда осматривали пенсионера, не обнаружили ни пульса, ни дыхания. Они подозревают, что мужчина мог впасть в редкую форму комы. В таком случае сердце бьется, но его удары очень редкие и тихие, так что и не различишь. Сейчас с врачебной ошибкой разбираются .

Кстати, дедушка чувствует себя хорошо, но надгробные венки попросил пока не продавать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участница "Зважені та щасливі" умерла вскоре после Дня рождения [фото]

Евгения Мостовенко была участницей третьего сезона проекта, который шел на ТВ в 2013 году. Туда она пришла вместе с дочерью Александрой, которой на момент съемок было 17 лет. Евгении на момент участия в шоу было 40 лет.

Новости по теме: Винница